Исходя из вышеизложенного, в атомах находятся не протоны и электроны, а электромагнитные волны, из которых и состоят атомы. Но учитывая, что ЭМВ постоянно движутся, а двигаться внутри атома можно только вращаясь в собственной магнитной оболочке, созданной движением ЭМВ, в результате мы получаем соленоид с вращающейся энергией ЭМВ, на концах оси вращения которого образуются магнитные полюса и ЭДС. То есть каждый атом представляет собой маленький магнитик и батарейку с ЭДС.
Из физики также мы знаем, что при пересечении проводов магнитными силовыми линиями на концах провода возникает ЭДС.  Это происходит потому, что под воздействием пересечений провода магнитными линиями атомы провода выстраиваются своими концами оси вращения ЭМВ последовательно «+» одного атома к «–»  другого. А так как атомов много, и каждый из них представляет батарейку с ЭДС, то последовательное их соединение даёт сумму ЭДС всей цепочки атомов. Таким образом, формируется ЭДС на концах провода, то есть электричество.
Когда таких атомов-магнитиков много – например, кусок металла - при образовании которого из расплавленного состояния атомы выстраиваются соответствующими полюсами друг к другу – получается твёрдый кусок. При этом внешние атомы куска одним магнитным полюсом направлены наружу куска, создавая магнитное (гравитационное) притяжение для других кусков материи, а противоположные концы направлены внутрь. Подтверждением этого является опыт в Космосе.
«Так во время полёта в Космосе астронавт Дон Петтит наблюдал, как в невесомости сначала разрозненные в пакетиках частицы сахарного песка, соли, кофейного порошка постепенно соединялись друг с другом, то есть притягивались самостоятельно. Таким образом «Астронавт Pettit сделал грандиозное открытие!»: «В условиях космической невесомости частички не летают по отдельности, а соединяются вместе. Частички пыли, сталкиваются между собой, прирастая друг к другу, вырастают до больших частичек». «Опыты, проведённые космонавтом НАСА, благодаря ВВС /11/ стали известны широкому кругу лиц. Но объяснить поведение частиц в этом опыте, исходя из современных физических представлений, не возможно» [6]».
Подтверждением атомов как источника притяжения (гравитации) также являются магниты из железа, оси атомов которого под воздействием магнитного поля, созданного электрическим током, выстраиваются соответствующими полюсами в одном направлении, в результате на одном конце магнита получаются все северные полюса одних внешних атомов, а на другом конце – южные полюса атомов другого конца магнита. При этом магнитная энергия замыкается с помощью магнитных силовых линий уже вне самого магнита либо взаимодействуют с другими магнитами. А выстраиваются атомы потому, что сами атомы внутри состоят из ЭМВ, которые вращаются свободно, а не как некие элементарные частицы по существующей ныне трактовке квантовой физики.