1.4. Аналогия с Коперником

. Решение многих проблем современные физики учёные пытаются решить с помощью «теории эфира», который якобы является неким веществом, осуществляющим все взаимодействия во вселенной, в том числе формирование атомов, клеток, возникновения и развития растений и живых организмов, но до сих пор это вещество не могут найти. Хотя согласно современным знаниям на просторах вселенной есть только одна субстанция, которой заполнено всё космическое пространство – это электромагнитные волны, но которым в современной физике не уделяется должного внимания.
Аналогично до Коперника существовало мнение, что Солнце вращается вокруг Земли. Сегодня такое же ошибочное соотношение между материей и электромагнитными волнами – «если материя излучает ЭМВ, следовательно, источником ЭМВ является материя». Это опровергнуто следующим открытием.
Научные открытия нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показали, что углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного её исчезновения. [17] Швейцарские учёные из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли ещё дальше: им удалось смод0елировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определённых условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают. [15]. То есть материя формируется и состоит из энергии Электромагнитных волн (ЭМВ), которая и проявляется в виде спектра энергии, излучаемого материей.
В пользу этой концепции говорит то, что каждый атом, каждая клетка, каждый земной и космический объект излучает свой спектр ЭМВ. А излучать можно только то, что есть внутри.
Более того. Исходя из знаний, открытых в позапрошлом веке Фарадеем и подтверждённым затем Максвеллом и Герцем, ЭМВ являются носителями и источниками энергии, движутся самостоятельно и не затухают. [11] Современная связь говорит о способности ЭМВ переносить информацию в виде импульсов энергии – радио, мобильная, интернет и т.д., управление производственными процессами, действия спутников в космосе происходят с помощью информации, передающейся по ЭМВ, являющимися тем самым «эфиром». С помощью программ, находящихся на магнитных носителях и передающихся с помощью ЭМВ, работают миллионы компьютеров и многие проблемы, возникающие в процессе их работы, исправляются без вмешательства программистов по запросу пользователя – то таким средством, осуществляющем распространение, передачу информации для зарождения, формирования размножения живых организмов и растений являются Электромагнитные волны. [3] На основе открытого Фарадеем явления электромагнитной индукции Максвеллом была создана теория электромагнитного поля, на основе которой стало возможным говорить о появлении электромагнитной картины мира. [4]
Но проблема состоит ещё и в том, что сами «учёные» ошибочными теориями, типа «теории относительности» с искривлением вакуума, выдумывают различные «эфиры», элементарные частицы, которых, кроме атомов, в природе не существует, создали квантовую физику, противоречащую законам физики, в частности законам Кулона, Ампера и т.д.