Существует укоренившееся мнение, что всё создал бог. Но никто не ответит, откуда взялся этот бог-творец, который из ничего сделал всё? Он вроде бы существовал изначально. И здесь у церковников вопроса не возникает. Но если принять, что энергия космоса существует изначально, то у многих возникает вопрос: "А откуда она взялась?" Так вот электромагнитные волны (ЭМВ) космоса, как и сам космос, как и время - существуют изначально как  бог.  При этом ЭВМ не только пронизывают весь космос, но и излучаются из материи. Следовательно, каждый атом, клетка излучает присущий им спектр энергии. Следовательно, атомы состоят из энергии электромагнитных волн. А как известно из закона сохранения энергии – она не возникает и не исчезает, а переходит из одного состояния – свободные ЭМВ - в другое – атомы или клетки как материализованные ЭМВ и наоборот: при распаде атомов образуются ЭМВ.
Вместе с этим ЭМВ, например, в виде лучей света от далёких звёзд или радиоволн, двигаются самостоятельно. Более того - электрический мотор от чего двигается? Его вроде бы никто не толкает, ни крутит. А он вертится от электромагнитной энергии электромагнитных волн. Ведь волны так и называются - электромагнитные. А магнит либо притягивает – гравитация, либо отталкивает - антигравитация. Те же ЭМВ космоса такие же как радиоволны, на которых записаны информация в виде программ формирования атомов и клеток, роста растений и живых организмов. То есть ЭМВ являются единственной субстанцией в космосе, которая не только сама движется, двигает материальные объекты, является исходным материалом для создания атомов и клеток, но и несёт информацию по формированию атомов, клеток, росту растений и живых существ, на основании чего мы и растём. Да, мы едим, дышим – но и звери, птицы тоже дышат и едят, при чём  тоже, что и мы. Но почему из зародыша человека рождается человек, а из зародыша животного – похожее на него животное? Это происходит с помощью программ, записанных на соответствующих каждому индивиду ЭМ волнах космоса. Ведь у каждого человека свой энергетический спектр. Едим одно и тоже, а спектры разные. При чём у родственников – похожие. Но при этом миллиарды людей  имеют общую структуру тела, что невозможно без единой для всех людей программы его формирования.
Или взять дерево. Нет солнечного света – оно не растёт. Пригрело солнце – всё начинает расти. Земля одна и та же, солнечный свет один и тот же. Но каждый сорт вырастает из соответствующего семени и имеет свой спектр энергии. Следовательно, каждое дерево растёт из соответствующего спектра и по соответствующей программе. Так если не будет программы в компьютере – он не заработает. Это груда железа. Сейчас целые заводы работают по программам, создаются отдельные детали, сборка, выезжает автомобиль, программы создания которого заложены в ЭВМ. Так и всё  живое растёт по программам, записанным на ЭМ Волнах. Но если мы возьмём дерево – оно холодное. А разожжем костёр – получаем маленькое солнышко в виде ЭМ волн. Следовательно, дерево состоит из ЭМ волн. Как и вся материя.
Но самое интересное – из чего состоит атом. Нас учили, что атомы состоят из протонов, нейтронов, электронов. Но не говорят –  почему протоны в атоме не разлетаются в разные стороны, или наоборот – почему протоны и электроны, имея разные заряды, не взаимонейтрализуются? А этого не происходит потому, что в атомах нет ни протонов, ни электронов, ни прочих элементарных частиц. Если начнёте доказывать, будто известно всем, что атомы состоят из них, тогда кто объяснит, из чего состоят эти элементарные частицы – протоны, электроны и т.д.? А весь фокус в том, что атомы, протоны, электроны существовать могут только вне атомов. При этом атомы могут существовать сколько угодно, а элементарные частицы как только образуются, тут же распадаются на ЭМ волны или объединяются в атомы. То есть атомы состоят из ЭМ волн, сформированных по соответствующим программам в виде вращающихся ЭМ волн в замкнутом энергетическом пространстве в виде соленоида с магнитной осью. Поэтому атомы в твёрдых веществах крепко притянуты друг к другу. Так что вся наша наука и религия построены на неверных, а зачастую на ложных данных и домыслах.
Энергия электромагнитных волн – единственный творец всего материального мира, единственный источник движения, а следовательно и самой жизни. Энергия ЭМВ согласно закона о сохранении энергии не исчезает и не возникает вновь, а существует изначально. То есть энергия ЭМВ и есть тот самый бог-творец, о котором все слышали, но не знали что это такое, из чего он состоит и где он находится. Энергия ЭМВ вездесуща, ей пронизан весь космос, на ней записана безграничная информация, в том числе программы формирования элементарных частиц, атомов, клеток, роста живых организмов, возникновения самой жизни. Энергия ЭМВ Космоса с безграничной и всеобъемлющей информацией и есть Космический разум.