Сознание или материя

Для решения вопроса – «что первично – сознание или материя», необходимо определиться с самими понятиями. «Материя» – это то, что имеет вес (гравитация). Материя занимает ничтожную часть Космоса. «Сознание» – это движение импульсов информации, которые движутся только с помощью электромагнитных волн, не имеющих веса, но ими заполнено всё пространство Космоса. Именно это заполнение космического вакуума электромагнитными волнами и есть тот самый «эфир», о котором существуют различные версии.
Научные открытия нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показали, что углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения. Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли еще дальше: им удалось смоделировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают. То есть материя формируется и состоит из энергии Электромагнитных волн (ЭМВ), которая и проявляется в виде спектра энергии, излучаемого материей. Доказательством формирования материи из энергии космоса является, например, рост деревьев, которые растут только при попадании на них света, то есть ЭМВ. При сгорании наоборот – древесина превращается в свет, то есть в ЭМВ, и только мизерная часть древесины превращается в золу, атомы которой к стати тоже состоящую из ЭМВ. Но для того, чтобы эти атомы распались на свет, нужны более высокие температуры.
Исходя из выше изложенного и в соответствии с законом сохранения энергии - Энергия ЭМВ не исчезает, а преобразуется из нематериальных ЭМВолн в замкнутое энергетическое пространство в виде атомов и клеток, то есть превращается в материю. И наоборот. При этом сами ЭМВ состоят из двух составляющих – несущей частоты и импульсов информации, находящихся на этой несущей. Если исходить из того, что сознание – это движение информации на ЭМВ, то сознание человека и космический разум (сознание) имеют одну и ту же природу – импульсы информации на ЭМВ Космоса. Следовательно, сознание человека является частью космического разума – сознания, которая творит саму материю и жизнь из энергии ЭМВ космоса по программа, записанным на этих же ЭМВ.
Проблема состоит в том, что сознание человека это продукт работы мозга, из чего следует, что материя (мозг) - первичны. Но мозг после смерти человека перестаёт управлять человеком, а ЭМВ, из которых состоят клетки мозга и всего тела – продолжают двигаться внутри клеток с находящейся на них информацией. При этом все клетки состоят из ЭМВ космоса, которые составляют часть Энергоинформационной системы Космоса. И эти ЭМВ не исчезают, а творят эту самую материю из самих себя. Таким образом, извечный спор о первичности сознания или материи разрешён не в пользу материалистов, т.к. источником движения, творцом самой материи, в том числе  и самой жизни являются электромагнитные волны Космоса. Другого источника движения, а следовательно и жизни, нет, т,к. только ЭМВ способны двигаться самостоятельно из-за взаимодействия их составляющих – электрического и магнитного векторов. Так луч света от далекой звезды летит миллионы световых лет. Но он летит с постоянной скоростью, которая не зависит от притяжения и существует не зависимо от того, есть эта звезда в данный момент или ее уже нет.
На ЭМВ Космоса, из ничтожной части которых также состоит материя, находится безграничная и всеохватывающая информация - программы формирования элементарных частиц, атомов, клеток, роста и развития растений и живых организмов, зарождения не только отдельного индивида, но и самой жизни на космических объектах. Так человечество на Земле неоднократно вымирало и зарождалось вновь при восстановлении необходимых и достаточных условий.