Человек, как и любая материя, формируется из энергии различных энергоинформационных систем космоса. При зачатии ребенка в классическом случае кроме ауры и резонансной энергетики отца, из которой формируется сперматозоид, действует аура и резонансная энергетика будущей матери, но в большей степени, если и женщина в момент зачатия также вошла в оргазм. Кроме этого действует и энергетика соответствующего зодиакального созвездия, в энергетическом потоке которого в момент зачатия находится наше Солнце с нашей планетой и ближайшей планетой, что также задает основные «душевные» данные будущего ребенка. Подобное воздействие известно как «Знаки Зодиака». А также воздействует энергетика и самого места зарождения. Поэтому и существует понятие – «Родная земля помогает», так как вся эта энергия, соответствующая спектру частот зачатия, составляет все молекулы и клетки человека, формирует его умственные и духовные способности. То есть энергетика человека и территории зарождения находятся в соответствии. Поэтому именно из спектра энергии зачатия формируются клетки человека. Подтверждением этому является то, что при пересадке органов приживаются только органы тех доноров, которые по своим энергетическим параметрам соответствуют параметрам пациента.  Таким образом, душа или аура не вселяется в человека, а эта душа формирует самого человека с момента его зачатия. Но официальная наука и политика утверждает, что душа вселяется во время рождения. Поэтому в тех же США гражданином США считается человек, родившийся на его территории. Что не соответствует истине зарождения человека, так как в человеке закладывается энергетика места зачатия.
Некоторые могут возразить, что сперматозоиды можно ввести в матку и без полового акта и получится ребенок. То же вынашивание ребенка в суррогатной матери без полового акта ее самой. Да. Но, во-первых, сперматозоид создан из энергии космоса, на которой уже содержится необходимая информация. Во-вторых, этот ребенок не будет иметь того резонансного воздействия космоса, которое получает нормально зачатый ребенок. Такие дети, как и клонированные животные, не могут иметь нормального потомства. Как и дети, зачатые в пьяном или наркотическом состоянии.
Во время семяизвержения вся энергия космоса мужчины также действует и на женщину. Как и наоборот. И если у партнера плохая энергетика или она не соответствует энергетике партнера, то отрицательная энергетика воздействует на вторую половину, не зависимо от наличия презерватива и иных предохранительных средств. Так как для энергии презерватив не является преградой.  И если сексуальные контакты осуществляются беспорядочно, как у проституток или любителей многочисленных контактов, то у них скапливается вся отрицательная энергия партнеров. Именно поэтому проститутки со временем перестают получать оргазм и возможность забеременеть. А если у таких любителей и получаются дети, то они наследуют все «прелести» этих отрицательных энергий. Именно из-за беспорядочных связей, наркотиков, курения, пьянства и получается множество дефективных детей. Не говоря про болезни самих любителей беспорядочного секса. Не зря во многих религиях проповедуют целомудренность девушки до замужества, что сохраняет девственную чистоту её души и тела. Это относится и к парням. Поэтому жениться надо как можно раньше, но нам навязывают  мнение, что надо нагуляться, в результате чего уже немолодые люди нахватают разной энергетической заразы и дети от этого будут больными. Что мы сейчас и имеем.
Таким образом - единственным творцом (под коим подразумевается Бог) материального мира являются электромагнитные волны, которыми пронизана вся вселенная. Именно ЭМВ являются творцами материи, источниками движения и самой жизни -  то есть ЭМВ и есть тот самый бог-творец. В этом и заключается новое мировоззрение - Ноокосмизм.