Передачи об НЛО, загробной жизни, привидениях и переселении душ транслируются по вечерам едва ли не всеми российскими телевизионными каналами. Спрос рождает предложение: по данным социологов, 37% наших соотечественников проявляют острый интерес ко всему сверхъестественному, а треть участников опроса интересуются тайнами бытия, но не более чем его вполне познаваемыми проявлениями. Недавно появилось сообщение о том, что после пересадки органов от другого человека у некоторых людей меняется характер, то есть душа. Но, естественно, на основании чего это происходит, не объясняют.
Но это можно понять, даже не вдаваясь в тонкости науки. Мы знаем, что космос весь пронизан энергией электромагнитных волн, видимой частью которой является свет звезд. Из физики мы знаем, что энергия в виде радиоволн, хотя и невидимых, но они переносят информацию в виде звуков, изображений, а также различных программ управления как в компьютере через интернет. Также мы знаем, что информация может быть записана и считана с носителей памяти, что любое вещество излучает энергию и имеет присущий только данному элементу таблицы Менделеева спектр. Также и человек имеет ауру в виде той же энергии, по которой можно увидеть его больные и здоровые органы. То есть человек не только потребляет, но  и выдает энергию мысли, движения.
С помощью компьютера мы записываем информацию на носителе и воспроизводим ее затем множество раз. Эти носители информации уже имеют ничтожные размеры, а информация на них колоссальная. При том эти носители создаются не руками - молотком и рубанком, а с помощью определенных программ и технологий, в которых рука человека не участвует. Следовательно, и любая информация может быть записана с помощью этих или аналогичных программ на электромагнитных волнах, которы ми пронизан весь космос. То есть на энергии космоса может быть записана любая информация, исходящая от человека, животного, любого иного источника информации.
Отсюда берутся наши сны, в которых мы видим информацию о наших родных и неродных, совсем незнакомых людей, видим какие-то сюжеты. Из компьютерных программ мы знаем, что записанная нами информация может быть считана через любое практически время. Если мы  можем это делать, то почему этого же не может делать сама природа, которая создает нас самих? При том вообще без какого-либо нашего участия. Ведь чтобы у нас вырос ребенок, мы не пишем программы его роста, по которой мы все растем. У человека рождается не обезьяна или зверь какой-то, а именно человек. При том с данными, унаследованными от родителей, а не от неизвестно какого человека, например негра из Африки. Если, конечно, мать не вступала в половую связь с ним. К тому же ребенок вырастает с генами и наследственностью от отца, даже если он в дальнейшем с ним вообще может не видеться. То есть каждый организм развивается по вполне определенной программе космоса, заложенной в него родителями в виде подключения к своей Энергоинформационной системе космоса (ЭИСК), из энергии которой он был зачат. То есть из ЭИСК которой был сформирован сперматозоид отца будущего ребёнка, так как именно сперматозоид и является тем связующим звеном и той исходной клеткой, из которой формируется и вырастает будущий человек. А так как сперматозоид создан из энергии определенного спектра волн, то всю свою дальнейшую жизнь этот сперматозоид и весь растущий организм  будет расти в этой системе конкретного спектра частот и получать из нее всю информацию и весь строительный материал (энергию). И так до самой смерти.
А что такое - информация в человеке? Это наши мысли, сознание, характер, способности, здоровье и т.д. То есть это и есть душа человека. А если учитывать, что вся информация и мысли приходят в сознание человека и уходят в свою энергоинформационную систему космоса, то после смерти вся информация (то есть душа человека) не исчезает, а остается в той же ЭИСК, из которой и черпалась всю его живую жизнь и из которой формировался материальный организм каждого конкретного человека. Следовательно, из энергии любой ЭИСК формируются миллионы и миллиарды живых организмов на всех планетах вселенной. Это могут быть и люди, и животные. И информация о всех их действиях, мыслях хранится в соответствующей ЭИСК, а, следовательно, информация о жизни человека, жившего сотни и тысячи лет назад, находится в этой ЭИСК. А так как живущий в настоящее время человек подключен к своей ЭИСК, то и информацию из нее он может получать о тех людях, которые жили раньше и формировались из энергии данной ЭИСК. Но так как из энергии ЭИСК формируются и животные, то и информация о жизни животных также хранится в соответствующей ЭИСК. Поэтому когда экстрасенсы или ясновидящие наблюдают в следствии своего контакта с ЭИСК информацию для какого-то человека, то вполне могут попасть на информацию о любом животном или человеке, сформированном из энергии данной ЭИСК. И выдать ее как за прошлую жизнь данного человека. Хотя это не совсем так. Говорят, что в одну и ту же реку дважды войти нельзя. Так и тело человека и его жизнь не могут быть такими же, как были у кого-то раньше. В любом случае есть какие-то тонкости отличия, хотя может быть и много общего.   
Поэтому разговоры о реинкарнации, перевоплощении, прошлой жизни можно вести лишь в том смысле, что аналогичные жизни, сформированные из энергии данной ЭИСК, могут информационно походить друг на друга. Но это совершенно разные тела, так как совершенно одинакового воздействия энергии космоса не может быть. Потому что на формирование сперматозоида человека воздействие оказывает кроме ЭИСК отца еще и ЭИСК матери, энергетика места зачатия, энергетика той планеты (знаки Зодиака), той галактики, в энергоинформационной системе которой находится территория зачатия каждого конкретного человека. Хотя душа, то есть информация и программа формирования материального тела могут во многом совпадать. И только если одна яйцеклетка получает оплодотворение сразу двумя сперматозоидами, в результате чего рождаются двойняшки, то эти двойняшки имеют полностью идентичные энергетические параметры. В результате двойняшки во многом думают и действуют одинаково, даже находясь на расстоянии. Это происходит потому, что при зачатии оба сперматозоида формировались из энергии и с одними и теми же параметрами не только родителей, но и территории зачатия, а также планет и звезд.
Случаи изменения характера человека при пересадке некоторых органов объясняются тем, что тело человека формируется из энергии соответствующих ЭИСК. И если пересаживаемый орган состоял из более мощной энергетической системы, то эта ЭИСК постепенно насаждает свою информационную душу.
О переселении душ, реинкарнации можно прочитать и услышать много различных сообщений. Существуют многочисленные свидетельства о воспоминаниях детей до 6 лет с их рассказами о различных сюжетах их прошлой жизни. Различные ясновидящие с мировыми именами также могут сообщить о прошлой жизни и о будущем человека и даже всего мирового сообщества. Но на основании чего это происходит, объяснений ни где нет или по крайней мере скрываются от общественности. Хуже того - все это преподносится как нечто мистическое, необъяснимое, и все, кто признают реинкарнацию, объявляются чуть ли не умалишенными. Чтобы покончить с таким положением, разберемся до конца сути этого явления.
Мы разобрались, что космос весь пронизан энергией в виде электромагнитных волн. При этом сама энергия состоит из двух составляющих – энергии перемещения в виде спиралевидных  электромагнитных вращений, и информации в виде импульсов энергии, записанных на несущей энергии перемещения. Открытие и подтверждение существования электромагнитных волн с информацией было совершено Максвеллом, Фарадеем, Герцем, Лебедевым и в конечном счете Поповым в виде передачи информации на расстояние с помощью электромагнитных колебаний – радиоволн. Сегодня с помощью радиоволн на запущенные с земли космические объекты, летящие в миллионах километров от Земли, передаются сигналы и целые программы для управления полетом и отдельными механизмами посланного объекта. А радиоволны, созданные интеллектом человека, отличаются от волн космоса только амплитудой и частотой. Именно в этом направлении сегодня и ведутся разработки в области нанотехнологий, следовательно, на энергии космоса также находиться любая информация. При этом согласно теории систем любая система дееспособна и имеет право на существование, если она имеет обратную связь для сохранения своего существования и дееспособности. В противном случае это не система, а набор ничем не связанных явлений (информаций). И только программа (последовательность информации, явлений), которая сама себя формирует и восстанавливает свою жизнеспособность, продолжает существовать и действовать. Следовательно, в космосе сформировались программы создания атомов и клеток, программы зарождения жизни при возникновении необходимых и достаточных для этого условий, программы роста растений и живых организмов, и т.д. Подтверждением этому является то, что бесконечное число атомов одного и того же элемента одинаковы в своих физическом и химическом свойствах, следовательно они были созданы по одному тому же алгоритму, по одной и той же программе космоса из энергии космоса конкретного для данного элемента спектра частот. А то, что вся материя состоит из энергии, подтверждается излучением любой материей энергии в виде спектра, распадом материи на энергию при атомном взрыве, при сгорании горючих веществ, которые превращаются в энергию в виде тепла и света и т.д.
При этом все атомы как замкнутое электромагнитное пространство в виде квантов энергии формируются из присущей только данному элементу частоты (длины волны) энергии, которая и задает присущий данному элементу атомный вес. То есть атомный вес элементов таблицы Менделеева соответствует длине волны энергии, из которой и состоит этот элемент. И на этой частоте энергии записаны программы формирования этого элемента, а также и любая другая информация. Но так как каждый атом имеет свой спектр излучения, то бесчисленное количество атомов, из которых состоят космические тела – планеты и солнца, тем более излучают свою энергию как Энергоинформационную систему (ЭИС) данного космического объекта. При этом элементный состав каждого космического объекта отличается друг от друга, следовательно, и излучаемая энергия каждого космического объекта имеет свои отличительные признаки. Поэтому различны помесячные воздействия ЭИС планет нашей солнечной системы, известные под названием «Знаки Зодиака». Но аналогичные воздействия ЭИС происходят и от ближайших звёздной системы и галактик. И эти информационные воздействия осуществляются как раз через энергию, исходящую от планет, звезд и звездных систем.
Также как и любая материя, каждое живое существо, в том числе и человек, формируется из энергии космоса по программам космоса, записанным на энергии конкретной ЭИС. В том числе и человеческий зародыш формируется из энергии нескольких ЭИС космоса, в потоке действия которых происходит зачатие. И таких энергий несколько. Это, прежде всего энергия ЭИС отца, из которой формируется сперматозоид как основа зачатия, энергетика матери, энергетика территории зачатия, энергетика планет нашей солнечной системы и внешней звездной системы, в поле действия которой пролетает в момент зачатия наша Земля вместе с нашим Солнцем. Следовательно, будущий человек формируется из энергий вполне определенных ЭИС, имеет частотные данные этих ЭИС космоса, поэтому вся информация, которая находится на энергии этих ЭИС, доступна данному человеку с самого зачатия. А также вся информация, которая будет исходить от этого человека, будет находиться в тех же ЭИС, также как в ней находится информация о жизни его отца, его деда, прадеда, других людей и животных, которые также были сформированы из энергии этих ЭИС космоса. Поэтому пока энергетика ребенка не подавлена внешними воздействиями при дальнейшей жизни, ему и приходят в голову различные сюжеты и воспоминания как бы из прошлой жизни.
Что же служит прерыванием связи детей и ранее – зародыша с космосом? Это может быть только энергетическое воздействие в виде перекрытия поступления информации из космоса, которое происходит, например, от употребления препаратов, влияющих на сознание – энергетику человека. Это различные трансквилизаторы, алкоголь, никотин, наркотики, радиоактивное заражение, информация от которых накладывается на энергии данного человека. Таким образом, вся отрицательная информация, полученная будущими родителями, передается их ребенку. Также информация передается от человека к человеку во время взаимного контакта через воздействие аур, и в особенности во время окончания полового акта. Особенно это сказывается на женщине, так как вся энергетическая мощь информации от мужчины воздействует на женское тело во время секса изнутри. Какая грязь скапливается у проституток, можно только догадываться. Хотя наибольшее воздействие происходит при первом половом контакте.
Также отрицательное влияние на плод производит УЗИ, в результате которого не совсем точно определяется пол будущего ребенка. Но УЗИ энергетически воздействует на программу формирования самого плода, его генетики, в результате все больше рождается умственно неполноценных детей. Также на энергетику человека и потенцию плохо действуют мобильные телефоны, радиолокационные станции. Мощное воздействие на связь человека с космосом оказывает крещение, которое обычно происходит во время молитвы. Для восстановления связи с космосом нам необходимо перестать принимать различные наркотики, различные электронные приборы надо либо держать подальше от себя, либо вообще ими не пользоваться. В том числе перестать налагать на себя крест – символ смерти. Хотя все это усложняется тем, что многие отрицательные привычки стали как бы нормой поведения, национальной традицией. Но пережитки прошлого необходимо преодолевать.