Наши руководители в лице Путина и Медведева не управляют страной, а выполняют протокольные соглашения, разработанные США, Европейским Союзом и Международным валютным фондом программ  «переходного периода» и программу «Перехода к рынку». Где чётко прописано, что России наука, как таковая,  не нужна. На просьбу президента РАН Фортова отложить закон по реформированию РАН и обсудить его, Путин отказывается сделать это. Ими также разработаны Конституция России и статьи, где Россия обязана выполнять соглашения, навязанные США, ЕС и МВФ. Нигде в мире нет такого государственного управления как у нас. МВФ создал в России государство воровского криминала с коррупцией, для окончательного и быстрого развала государственного  устройства. В стране сформирована и чётко действует система дезинформации населения, как главный инструмент информационной войны, обеспечения устойчивого функционирования режима. Здесь уместно вспомнить сенсационное сообщение Евгения Фёдорова, депутата Государственной Думы четырёх созывов, бывшего председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, члена Генерального совета партии «Единая Россия», непосредственного участника перечисленных событий. Приведём несколько его ключевых сообщений, которые частично открывают тайну.
«Государство у нас наполовину является оккупационным механизмом, созданным в 1991 году американцами…. Противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачёва, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны…. Американские советники, приехавшие в Р.Ф. налаживать российский государственный аппарат после 1991 года, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определённым условием…, все приватизированные предприятия автоматически переходили в иностранную юрисдикцию, т.е. хозяева западные инвесторы… Российский государственный аппарат создан как архитектура внешнего управления…Власть управляется через механизм коррупции…Сила американцев в России  в том, что за 20 лет российские элиты стали американскими…Центральные каналы прямо подчиняются Вашингтону. В бюджете Америки заложены средства на управление российскими средствами массовой информации. Нам нужно отвоёвывать российское информационное пространство. В этом информационном пространстве мы проблему не решим, она разрушает нас…»
Власти отлично информированы и о сенсационных сообщениях Е.Фёдорова, но реакция на эти сообщения нулевая, замалчивается это и правительственными СМИ. Но это не весь секрет, в рамках ранее принятых соглашений на высшем уровне глав государств и правительств «семёрки» об их помощи СССР в «период перехода к рынку», правительство Ельцина – Гайдара вступило в 1992 году в МВФ, подписало с фондом «Письмо о намерениях», взяв на себя обязательства внедрять программы «переходного периода», законы, кодексы, конституцию, разработанные только экспертами фонда. МВФ, в свою очередь, обязуется обеспечить: их разработку и передать правительству РФ для «перехода к рынку»; выделять кредиты для их разработки экспертами МВФ и практической реализации чиновниками РФ; осуществлять контроль за их исполнением. То есть, ответственность за формирование институтов «рыночной экономики» в России, за её результаты де-юре перешло к МВФ, представляющему экономические интересы США. Из отмеченных официальных документов следует, что в РФ действительно введено внешнее управление. Чтобы предать этому якобы законный характер, эксперты США в новую внедрённую в 1993 году таковым методом Конституцию РФ, включили положение (ст.15 п.4): « Если международным договорам РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
Из этого положения Конституции следует: - правительство РФ, его депутаты в Госдуме и их органы на местах исполняют и будут исполнять только программы США, Е.С, так как за состояние экономики РФ в рамках «Письма о намерениях» теперь несёт ответственность МВФ. Ими не будут исполняться предложения граждан РФ, политических партий и общественных организаций, товаропроизводителей РФ без разрешения МВФ, так как это будет расцениваться как нарушение Международного договора и последуют санкции. А санкции очень серьёзные. По сообщению Е.Фёдорова, «сфера идеологий, сфера правил – это не сфера российского суверенитета…, за нарушения в эти вопросах будут бомбёжки, Гаагский трибунал, вплоть до спецотрядов убийц. Борьба в этой сфере будет насмерть со стороны Америки» и многочисленные факты подтверждают это. Ситуация действительно ошеломляющая. Развалив отрасли промышленности и сельского хозяйства, создав безработицу, коррупцию, наркоманию и пьянство, детскую беспризорность, а где предел? Превратить народ полностью в безмолвных рабов, нам это нужно? Если руководители государства России с её партией «Единая Россия» и «Народным фронтом» боятся расторгнуть с МВФ эти соглашения, то пусть они уйдут с арены управления страной, доверив этим заниматься народной власти.
  В настоящее время партия «Единая Россия» и «Народный фронт» с властными структурами плывут по течению, куда кривая выведет, а народу это нужно? Ответ один нет! Подъём тарифных ставок нам также диктует МВФ. До каких пор это будет? Народ об этом не всё знает, правительство держит всё в секрете. Поэтому мы, коммунисты, на все эти поступки руководства страной, открываем вам глаза. Делайте выводы сами, в какую пропасть нас сталкивают. Скоро без разрешения США нам и дышать будет запрещено.
  Но выборы могут изменить ситуацию в лучшую сторону, если вы найдёте в себе мужество и проснётся у вас чувство патриотизма за свой народ и страну, вы придёте голосовать и проголосуете за кандидатов от оппозиции, представляющих альтернативное развитие экономики и политической системы, которое выдвигает Столыпинский клуб.