Ванга:

«Надо всё в мире рассматривать как единое целое, иначе человечество погибнет. …Всё, что вы поймёте о вселенских силах, нужно сказать людям».

Предисловие

В мире постоянно идёт война за мировое господство и движущими силами в этом играют мировые религии, которыми сформированы соответствующее мировоззрение, духовно-нравственные приоритеты и система формирования власти. При этом разные религии созданы на основе концепции бога-творца, но имеют разных «богов», что абсурдно. Поэтому с одной стороны говорят, что бог един, а на деле именно под призывами величия своего «бога» убивают, грабят, порабощают своих оппонентов. В результате последние тысячелетия именно разные религии являются первопричиной и источником войн, фанатизма, фашизма, шовинизма. Это сегодня наиболее агрессивно проявляется под флагом ислама. Иудаизм действует тайными методами, фактически уже захватив власть в странах западной Европы и США. И между этими религиями идёт открытая война. Христианство как религия рабов божьих, проповедующая толерантность покорность, терпимость, уступает этим религиям и территорию, и власть.
Под воздействием этих религий сегодня мир находится на грани полной катастрофы. Это следствие глобальной концепции экономизма, которая построена на наживе и потребительстве, на культе насилия и денег.  Избавление от данной угрозы возможно только изменив мировоззрение от фанатичного преклонения перед своим богом на научно обоснованное Новое мировоззрение. Сейчас наша Земля вместе с Солнечной системой в своём космическом полёте переходит из под информационного воздействия созвездия Рыбы под воздействие энергоинформационной системы созвездия Водолея. Это приведёт к изменению в климате и в сознании всего человечества. Многие предсказатели говорили и говорят в настоящее время, что освобождение земной цивилизации от губительной концепции экономизма произойдёт из России.
«Я часто слышу, что Россия погибла, что больше нет русских, — писала в 1990 году Тамара Глоба, — но мы, астрологи, знаем, что Водолеем управляет Уран — планета свободы. Понятие это говорит само за себя. Россию нельзя ни купить, ни убить».
Такие предсказания исходят из того, что сама Россия в целом, находится под покровительством Водолея. Символ этого зодиакального знака — человек, познавший тайны «живой» и «мертвой» воды. Оккультное значение этого факта выходит далеко за рамки физики, поскольку оно связано с познанием тайны Добра и Зла, жизни и смерти.
Что выделяет Россию из всех регионов Земли? Если Запад — это солнечная половина мира, его творческий потенциал, а Восток — лунная половина, то есть душа мира, то Россия — это сердце человечества, его совесть. Астрологи часто подчеркивают, что эта часть света подобна головному мозгу с его левым и правым полушариями, перегородкой между которыми служит Уральский хребет. «России предстоит объединить Запад и Восток, оставаясь самой собой, и дать миру новое сознание», — справедливо утверждает Т. Глоба.
Философские обоснования Русского космизма разрабатывали многие Русские мыслители. Сегодня пришло время обосновать Русский космизм с физической точки зрения как «Новое Мировоззрение «Ноокосмизм».
Так о многих вещах, которые протекают как бы сами собой, практически мало кто задумывается по причине того, что «всё создано богом» в несколько дней. Но еще до появления современных религий великие умы задумывались, почему из семени вырастает именно то дерево или живое существо. И почему оно вообще растёт, при том каждое лишь похоже на своего «родителя». С развитием науки возникают новые вопросы. Так почему бесчисленные количества атомов одного и того же элемента таблицы Менделеева имеют одни и те же параметры, свойства, валентность и спектр излучения, как будто они сделаны на одном и том же станке из одного и того же материала по одной и той же программе? Сейчас пришли к тому, что все особенности каждого человека заложены в ДНК. Если бы даже это сделал некий бог в образе человека, то как этот бог может отслеживать миллиарды процессов зачатия, рождения, которые проходят ежедневно и ежесекундно, не говоря уже про проведение самих процессов роста каждой клетки каждого индивида на протяжении десятков и сотен лет? Как в отдельной клетке могут содержаться все программы развития человека? На эти вопросы современная наука не дает четкого и однозначного ответа. Хотя отдельные публикации имеют некие приближения к так называемой «единой теории мироздания». Отслеживать такое бесчисленное множество разнообразных процессов может только Космический разум, имеющий такую же бесконечную память обо всех этих процессах и программах развития. Ответам на эти вопросы и посвящена данная брошюра.
И это достаточно актуальной вопрос. Передачи об НЛО, загробной жизни, привидениях и переселении душ ежедневно транслируются едва ли не всеми телевизионными каналами. По данным социологов, 37% наших соотечественников проявляют острый интерес ко всему сверхъестественному, а треть участников опроса интересуются тайнами бытия, но не более чем его вполне познаваемыми проявлениями. В жизнь после смерти верят 37% респондентов с образованием ниже среднего и 36,6% – с высшим образованием. А вот к посмертному переселению душ в России относятся, похоже, с подозрением. Опрос, проведенный компанией «Башкирова и партнеры», внес в эти данные любопытные уточнения. Сегодня более трети наших сограждан (36,8%) верят в сверхъестественные явления. Если учесть, что четверть жителей России позиционируют себя как убежденные атеисты, получается, всплеск интереса к нетрадиционной религиозности, и поиск истины молодые люди ведут «в пространстве между восточными, в первую очередь индийскими вероучениями, и оккультизмом». Поскольку процент ортодоксальных верующих не растет, можно предположить, что число верящих в реинкарнацию будет увеличиваться. «Тем более что Русская православная церковь, борясь с сектами, достигает обратного эффекта», – считает Борис Фаликов, доцент Центра сравнительного изучения религий РГГУ.
Но и официальная наука не дает ответа на эти вопросы. Тот же извечный спор материалистов и идеалистов о первичности сознания или материи до сих пор официальной наукой не разрешён потому, что сам вопрос не корректен, так как сознание подразумевается как атрибут живой материи. К тому же и сознание, и материя являются различными формами существования электромагнитной энергии космоса, которая согласно закона сохранения энергии не возникает из ничего  и не исчезает, а переходит из одного состояния в другое.
О путанице в ученых головах можно прочитать в различных научных журналах.  Многие научные теории построены на предположениях ученых, которые потом опровергаются. В изучении различных процессов применяют математическое моделирование с применением сложнейших формул, по которым можно получить совершенно противоположные результаты.
Например, в качестве строения атома были предложены следующие модели: а) Томсона (“сливовый пудинг”), б) Резерфорда, в) планетарная модель Бора, из которых было взято за главную модель Нильса Бора. Со временем интуитивная гипотеза Бора уступила место строгой систематической формулировке в рамках законов квантовой механики и, в частности, концепции двойственной природы элементарных частиц — корпускулярно-волновой (см. Принцип дополнительности). Сегодня электроны представляются нам не микроскопическими планетами, обращающимися вокруг атомного ядра, а волнами вероятности, плещущимися внутри своих орбит — подобно приливам и отливам в тороидальном бассейне — и подчиняющимися уравнению Шрёдингера. Хотя модель Бора по своему внутреннему строению не соответствует новейшим открытиям, но по своему функциональному взаимодействию между атомами она остается наиболее оптимальной формой для понимания многих химических и физических процессов.
Судя по всему, квантово-волновой дуализм объективно присущ квантовым частицам. И тем не менее дуальная природа элементарных частиц остается для современной науки одним из самых непонятных и тревожащих аспектов квантовой механики, тем более для рядовых граждан. Данная брошюра делает попытку решить многие вопросы, исходя из известных истин, из здравого смысла, из физических законов, при этом написана простым и доступным языком. Понять и обсудить написанное в ней может любая аудитория старшеклассников или студентов. Но, не смотря на это, данная брошюра при первом знакомстве многими будет восприниматься с трудом, так как над нами тяготеют религиозные стереотипы христианства, насаждаемые человечеству уже более 2000 лет. Сама Библия начинается с того, что «Первым было слово. И это слово было – Бог», который создал Землю, человека и всю тварь божью. Адаму и Еве запрещено было вкушать плода познаний. Тем самым библией и словом «бог» религия ставила заслон, преграду на пути познания сущности бытия, что такое человек, каково происхождение человека и самой жизни на Земле. И любые попытки познания, ведания пресекались судами инквизиции, сжиганием «ведьм» на кострах, насаждением на кол или иным видом подавления инакомыслия. Древнее мировоззрение – «Веды», как и Азбука (Аз, Буки, Веды…) - предается забвению. Тоже слово «ведьма», являющееся производным от буквы «В - веды», которая означает - «знать, ведать», искажено в сознании людей как нечто негативное. Это делается потому, что своим познанием, своей энергией, своим «чудесным» излечением недугов без всяких лекарств эти ведьмы, знахари или по нынешним понятиям экстрасенсы ступали на поле «божественного чуда» - исцеления. Показывая тем самым, что человек и есть творец этого чуда, то есть каждый человек является богом, вернее частицей «бога» или мирового космического разума в виде знаний, находящихся в просторах космоса. Аналогично религиям насаждались и насаждаются коммунистические, демократические, фашистские, глобалистские и прочие идеологии, основной задачей которых является порабощение сознания людей для установления господства над ним.
Брошюра составлена так, что для понимания многим достаточно прочитать отдельную статью. Прочитав брошюру целиком, вы узнаете, что такое душа, откуда берутся сны и мысли, почему гуляют приведения и можно ли их «поймать» или прогнать и многое другое, чего не может объяснить официальная наука и ученые. Потому что наука и все нынешнее мировоззрение построено на глобальной лжи. А чем глобальнее ложь, тем скорее в нее поверят. При том одна ложь скрывается за другой, третьей и т.д. Поэтому сложно перестроить свое сознание, но первая попытка восстановления действительной картины мироздании будет сделана. Для этого надо прежде всего определиться в основных понятиях и из чего всё состоит.