1.8.1. Что  такое «Душа»

Данная тема «Души» является исходной в понятии человека как Разумного существа. При этом именно энергетическая душа, сознание – являются той исходной точкой, которая формирует самого человека как мыслящего материального существа. «Что такое «душа» подавляющее большинство людей понимает с подачи религии как «нечто», вселяющееся в тело человека в начале жизни и покидающее тело для попадания в рай или ад. Также «душа» в обыденном понимании – это наши мысли, сознание, интеллект, свойства характера, память, образы, видения и т.д. Мы также знаем и видим, что способности, внешность родителей, их некоторые болезни, передаются по наследству детям. Притом некоторые наследственные пороки передаются не прямо детям, а иногда и внукам, минуя детей. Нам также говорят, что «грехи», совершенные родителями, передаются их потомству. Но как это происходит, нам преподносят церковью как «божий промысел». Раньше церковь нас даже убеждала, что земля – центр мира. А тех, кто доказывал, что Земля лишь часть вселенной и вращается вокруг солнца, кто не соглашался с догматами религий, сжигались на костре. Теперь церковь признала свою неправоту. Хотя и само зарождение человека, любого живого существа происходит на Земле ежеминутно, ежесекундно и никогда не прекращается.
Сегодня постоянно возникают и исчезают различные виды животного и растительного мира. Так что же такое человек и его «душа», когда и кем формируется, и как она взаимодействует с космосом и телом? Как передаются генетические данные от родителей к детям?
Существуют религиозные домыслы про какой-то фантом или душу, которая витает 40 дней после смерти. В действительности душа как энергетическая субстанция никуда не исчезает ни до, ни после смерти конкретного человека – душа – это энергоинформационная сущность человека в виде конкретной энергоинформационной системы Космоса. Сейчас из данных науки нам известно, что каждый атом, каждая клетка имеет свой спектр излучения. При этом все атомы одного и того же элемента, как все  клетки одного человека имеют одинаковую спектральную (частотную) характеристику, отличную от остальных элементов и людей также как отпечатки пальцев. При этом эта частотная характеристика (или спектр) конкретного человека формируется при зачатии организма и присуща всем клеткам этого организма не только от рождения и до его смерти, но и после смерти. Так узнают и подтверждают генетические данные отца у новорождённых и подтверждают эти же наследственные характеристики у трупа через сто и более лет. (Пример с царскими останками). Но так как сходство генетических данных определяются с отцом ребёнка, то эти генетические данные существуют в отце, то есть до рождения ребёнка. Следовательно, и до рождения его отца, деда, прадеда и т.д. А исходя из того, что весь организм человека состоит из энергии одной и той же частоты, откуда берётся столько энергии именно этой частотной характеристики? Она берётся из соответствующей энергоинформационной системы космоса, из энергетики территории рождения, в том числе и продуктов выращенных на этой территории. То есть этот «фантом» - генетическая энергия с данными частотными характеристиками - существует как до появления жизни на Земле, так и будет существовать в космосе на его энергоинформационных системах, которыми заполнен космос.
Но такую информацию тщательно скрывают от общественности. Так проявление нетрадиционных экстрасенсорных способностей человека исследовалось ранее в закрытых структурах спецслужб. Такие люди находились на особом учёте и об этом до последнего времени не  упоминалось в СМИ. В средние века люди с такими способностями  вообще подвергались гонениям и сжигались на кострах. Но в последнее время эти тайны начали приоткрываться и в различных СМИ стали появляются сообщения о таких людях. При этом говорят, что такие способности часто появляются после физического воздействия на головной мозг, повлёкших изменение конфигурации извилин. Но последние научные исследования вносят серьёзные коррективы в процесс познания этих явлений.
В марте 2006 года в газете «Известия» появилось сообщение о том, что «ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ УБЕЖДАЮТ: ДУША ЕСТЬ, ОНА ИЗМЕРЕНА, ОНА ИЗЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ». Во ВНИИ "Бинар", входящим в Российскую академию медико-технических наук, есть приборы, которые помогают вылечиться пациенту, излучая некую "биоэнергию". Так комплекс "Аура-015ТМ", сконструированный с учётом чакр и точек акупунктуры, заменяет экстрасенса. По словам лауреата Государственной премии профессора Олега Машкова: – «Как врач я могу диагностировать эффект». «Полежишь под "Аурой" полчаса - и неделю, как заводной, бегаешь», - делится собственным опытом врач Николай Максимов. – «С экстрасенсами мы уже не работаем, наши приборы надёжнее. Лечебный эффект в 80 процентах случаев». Генеральный директор ВНИИ "Бинар" д.т.н. Эдуард Крюк рассказывает: "Нам удалось нащупать ключ к пониманию физических процессов, описывающих экстрасенсорное воздействие». Таким образом, найдено: Биополе - есть! И оно измерено. И диапазон определён - 7-8 миллиметров, то есть в радиочастотах. И ещё доказано, что человек - это открытый резонансный контур, что точка акупунктуры - это волновой диод, а весь мировой эфир пронизан виртуальными фотонами, не знающими никаких преград".
В академическом всероссийском центре медицинских катастроф "Защита" заведующий научно-практическим центром Анатолий Зубарев рассказал, что удалось доказать совершенно фантастическую возможность записывать излучение, которое идёт от фармацевтического препарата, а затем передавать эту информацию живому существу. То есть каждый материал имеет своё излучение или ауру, или душу.
Таким образом, учёными доказано, что душа – это биополе человека в виде энергии, на которой записана об этом человеке вся информация, и которую можно менять, исправлять и т.д. под воздействием собственного сознания и внешних факторов. То есть экстрасенсорика существует. За такие «откровения» в средние времена сжигали на кострах, чтобы не допускать инакомыслия, насаждая страхом религию в массы. Сегодня во многих официальных медицинских учреждениях проводится аутогенные тренировки, в результате которых также исправляется аура, то есть душа человека. Также и  любой элемент таблицы Менделеева имеет биополе в виде присущего только этому элементу спектра излучения. Ядерная реакция, при которой выделяется колоссальная энергия, также подтверждает, что материя состоит из энергии.

1.8.2. Душа – это спектр ДНК
Согласно сегодняшнему пониманию ДНК - Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.
Учёные не без основания утверждают, что каждое живое существо строится по заранее заданной волновой программе. На основании многочисленных исследований и экспериментов, выполненных в Институте клинической и экспериментальной медицины при Сибирском отделении РАН, учёные под руководством академика А.П. Казначеева полностью подтвердили, что в момент оплодотворения эфирное, астральное и ментальное тела сливаются с зародышем. Живое вещество (Душа) сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на основании именно этого образа строит своё конкретное земное биохимическое тело. Академик РАН П.П. Горяев и его коллеги экспериментально доказали, что такая голограмма возникает ещё до появления на свет целостного организма. Грубо говоря, информация, приходящая извне по отношению к эмбриону, заставляет его хромосомы создавать определённый волновой образ. Этот образ-голограмма и диктует делящимся клеткам, когда и куда должны расти ноги, руки, голова и т.д. Волновой образ заполняется материей, подобно тому, как литейная форма заполняется литьём.
1.7.3. ДНК – носитель информации
По сообщения  печати «Янив Эрлих (Yaniv Erlich) и Дина Зелински (Dina Zielinski) - сотрудники Колумбийского университета и Геномного центра в Нью Йорке изобрели нечто вроде "видеоплёнки" на основе ДНК. Они  выбрали шесть файлов для записи на ДНК: операционную систему, французский фильм о прибытии поезда 1848 года, 50-долларовую подарочную карту от онлайн-магазина Amazon, компьютерный вирус, таблички «Пионера» и научную работу специалиста по теории информации Клода Шэннона, увидевшую свет в 1984 году. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2759486&tid=108746 
Данное изобретение позволяет досконально изучить "родословную" каждой клетки в организме. ДНК — идеальный носитель информации, она может хранить записанное на ней миллионы лет — в отличие от CD- и DVD- дисков, магнитных лент и других изобретений человека. И, в отличие от магнитной ленты магнитофона или флешки, ДНК никогда не устареет.. http://www.popmech.ru/science/336312-na … kino-i-os/
По мнению исследователей, такая методика позволит совершить прорывы в понимании того, как триллионы самых разных клеток в теле человека происходят всего лишь из одной единственной яйцеклетки, появившейся в чреве матери.
Напомним, что человеческое тело включает в себя порядка 40 триллионов клеток, каждая из которых обладает высокоспециализированной функцией. И каждая ведёт свою историю от одной отправной точки – оплодотворённой яйцеклетки
Биология развития среди прочего занимается тем, что пытается выяснить, как генетический код меняется на каждом цикле деления клеток. Ведь для полноты картины учёным необходимо знать клеточную историю каждой клетки.
В общей сложности в этом массиве клеток биологи обнаружили порядка 1000 различных "штрих-кодов". По различиям в них можно было понять, насколько давно две клетки разошлись на "эволюционном древе" организма (каждая ветвь на таком дереве является каким-то одним органом или тканью со своей специализацией), и из какой линии клеток они произошли. То есть благодаря "штрих-коду" учёные смогли определить генетическую родословную клеток.
В итоге группа, работающая под руководством профессора Джея Шендура (Jay Shendure) из Университета Вашингтона в Сиэтле и Алекса Шира (Alex Schier) из Гарвардского университета, показала, что такая методика имеет все шансы изменить представление о биологии развития. Изменения в следующем открытии.