1.5.1. Физическая сущность ЭМВ
Часто в физике путают понятия волн – электромагнитных и материальных, рассматривая электромагнитные волны как колебания материальных частиц некоей материальной среды в виде эфира. Хотя в случае волн материальных - сама материя колеблется в противоположные стороны и движется под воздействием внешних сил, а при прекращении воздействия внешних сил эти колебания затухают. А ЭМВ движутся самостоятельно и не затухают, совершая круговые движения энергетических векторов, при этом неся энергию и информацию безо всякой материальной среды, в том числе и в вакууме, не только о своей несущей частоте, но и различные программы, жизненные сюжеты нечто вроде кинофильмов и т.д. Именно с помощью ЭМВ мы получаем теле- и радио передачи, разговариваем по мобильнику, пользуемся интернетом и т.д.
"Существование электромагнитных волн было предсказано М. Фарадеем (см. ФАРАДЕЙ Майкл) ещё в 1832 г. Дж. Максвелл (см. МАКСВЕЛЛ Джеймс Клерк) в 1865 г. в результате анализа предложенной им системы уравнений (см. Максвелла уравнения (см. МАКСВЕЛЛА УРАВНЕНИЯ)), описывающей электромагнитное поле, теоретически показал, что электромагнитное поле в вакууме может существовать и в отсутствие источников — зарядов и токов. Поле без источников имеет вид волн, распространяющихся с конечной скоростью, которая в вакууме равна скорости света: с = 299792458±1,2 м/с. Совпадение скорости распространения электромагнитных волн в вакууме с измеренной ранее скоростью света позволило Максвеллу сделать вывод о том, что свет представляет собой электромагнитные волны. Подобное заключение в дальнейшем легло в основу электромагнитной теории света.
В 1888 г. теория электромагнитных волн получила экспериментальное подтверждение в опытах Г. Герца (см. ГЕРЦ Генрих Рудольф). Используя источник высокого напряжения и вибраторы (см. Герца вибратор (см. ГЕРЦА ВИБРАТОР)), Герцу удалось выполнить тонкие эксперименты по определению скорости распространения электромагнитной волны и её длины. Экспериментально подтвердилось, что скорость распространения электромагнитной волны равна скорости света, что доказывало электромагнитную природу света".
Наиболее известной и доступной для понимания и изучения частью энергии электромагнитных волн (в дальнейшем – «ЭМ-энергия») являются радиоволны. Эти ЭМВ в виде колебаний можно увидеть  на  осциллографах. Чем отличается радиоволны от космических излучений? Только частотой и длиной волны. Так радиоволны имеют длину волны от 10 км до 2 мм (30 КГц – 150 ГГц), оптический спектр космических энергий соответственно от 2 мм до 10 нм (150 ГГц до 10 в 16 степени Гц) и гамма излучения менее 10 нм  (более 10 в 16-й степени Гц).

1.5.2. ЭМВ – источник энергии и носитель информации

Также известно из радиофизики, что ЭМВ являются носителями энергии и информации в виде электрических импульсов, последовательность которых представляет собой различные сюжеты, фильмы, действия, разговоры (радио, телефон), компьютерные программы, программы формирования атомов, клеток, роста живых организмов и т.д. При этом, согласно закона сохранения энергии - энергия ЭМВ не возникает и не исчезает, а преобразуется в материю и наоборот – освобождаются при распаде или сгорании атомов и клеток. Так солнечный свет, попадая на растение, превращается в листья и стволы. А при их сгорании вновь получаем солнечный свет костра. Здесь возникает естественный вопрос – на основании чего на одной и той же почве вырастают разные сорта и виды растений, как и из чего формируются атомы с одинаковыми свойствами, на основании чего зарождаются и вырастают миллиарды людей, и при этом у всех есть одни и те же органы – руки, ноги и т.д.? Но при этом все отличаются друг от друга даже отпечатками пальцев и извилин мозга.

1.5.3. Энергия ЭМВ - творец материи
Учитывая то, что согласно нобелевским лауреатам материя при определённых условиях полностью исчезает, а учёные из Швейцарии смогли создать материю из ничего. А Швейцарским учёным удалось смоделировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определённых условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают. [15].
Э. Ферми (1901—1954) наряду с другими физиками высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существуют в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. [4]
То есть материя формируется и состоит из энергии Электромагнитных волн (ЭМВ), которая и проявляется в виде спектра энергии, излучаемого материей. Как же образуются и из чего состоят атомы?
Для того чтобы изготовить сотни одинаковых деталей или сотни тысяч одинаковых машин необходимо сначала продумать и разработать технологии, программы, подготовить необходимое оборудование, материалы, доставить и установить их, запустить процесс изготовления и получить соответствующее изделие. Но если не выполнить всю технологию в соответствии с чертежами и описанием, то изделие не будет соответствовать требуемым параметрам. А сейчас мы дошли до такой стадии развития, что многие операции на предприятиях совершаются фактически без участия человека по программам, заложенным в компьютер.
А как же и на основании чего растут деревья, живые организмы? Ведь для того, чтобы выросло дерево или трава - на землю должно упасть семя, его должен полить дождик, пригреть солнышко и через недели, месяцы или годы мы получаем траву или дерево, при этом все деревья и травы имеют стволы, ветки, листву, цветочки, как будто у них есть общая программа роста с модификациями в зависимости от вида и сорта. Где находятся эти программы, ведь в данном процессе в лесу человек не участвует? Ответ только один - на электромагнитных волнах космоса, также как по интернету мы получаем программы для компьютера с помощью ЭМВ. Из чего вырастают деревья? Из электромагнитных волн, которые передвигаются сами, в отличии от деталей и инструментов, которые мы должны перемешать при изготовлении деталей. Подтверждением этого является сжигание деревьев, при котором появляется огонь, который и является электромагнитными волнами. То есть горение – это не только химическая реакция, при которой происходит окисление кремния с получением окиси углерода, но и термоядерная реакция с выделением ЭМВ в виде тепла и света.
Также на Земле рождаются и растут тысячи различных видов животных, птиц, людей, при том каждый вид имеет свои структуры в тысячах экземпляров. А это возможно только тогда, когда есть конкретные программы роста для каждого вида, которые находятся на ЭМВ, и строительный материал, которым опять-таки являются ЭМВ. Следовательно, они растут по конкретным программам, существующим в Космосе. Ведь если мы - люди, как творение космоса – можем писать программы, то почему космос с его неограниченными возможностями не в состоянии самостоятельно создавать необходимые программы?