Вопросы гравитации

  Для решения вопроса гравитации необходимо выяснить – откуда берется взаимное притяжение или тяготение материальных тел. Из практики мы знаем, что кроме падения на землю – притяжения, гравитации, существует притяжение магнитов и проводов при протекании по ним электрического тока. Это невольно наводит на мысль, что притяжение и гравитация как то связано с энергией электромагнитных волн.
Сами электромагнитные волны представляют собой поступательное вращение электрического и магнитного векторов. В связи с изменяющейся направленностью магнитного вектора на прямо противоположное в течении каждого периода общая магнитная составляющая волны равна нулю. Поэтому электромагнитная волна не имеет магнитного притяжения к внешним объектам, в результате чего эта волна распространяется по прямой. Но как только электромагнитная волна формируется в атом в виде замкнутого пространства вращающегося потока энергии в виде соленоида, тут же появляется магнитная ось, которая служит в качестве притягивающей силы. При наличии огромного количества атомов их общая магнитная составляющая увеличивается, в результате чего скопившиеся атомы  притягиваются друг к другу, а согласно закона Ньютона сила притяжения зависит как от массы, то есть количества атомов как материализованной энергии, так и от расстояния между материальными объектами.
То есть гравитация – это тоже магнитное взаимодействие. Разница между гравитационным полем и электромагнитными волнами состоит в том, что в отличии от электромагнитных волн гравитационное поле присуще только материи, а ЭМВ существуют самостоятельно в любой точке космоса. При этом гравитационное поле изменяется только с изменением количества или удалением материального объекта как источника гравитации. И существовать без материи не может, а в межзвёздном пространстве гравитация вообще бесконечно близка к нулю. Поэтому предпринимаемые попытки поиски гравитона и гравитационных волн не дадут результата, потому что притяжение (гравитация) проявляется как постоянная для конкретной точки пространства величина магнитного действия материи. Поэтому сама постановка вопроса гравитации с поиском гравитона получается та же банальная ошибка, как с поиском теплорода. Гравитация – это энергия магнитного притяжения, которая возникает там, где формируется материя и действует, пока существует материальный объект. ЭМВ при исчезновении звезды, от которой оно начало движение, продолжают своё движение в космосе до бесконечности, в том числе и в составе атомов и клеток материи.
Для примера возьмём планету Земля. Земля, состоящая из огромного количества атомов, являющихся энергетическими объектами, вращается, образуя гигантский соленоид, что и приводит к возникновению магнитной оси. Поэтому она, помимо притяжения к солнцу и другим планетам, одним полюсом притягивается к ближайшему созвездию, а другим оказывается в противоположной стороне. Таким образом при перелёте нашей звёздной системы - (Солнца вместе с Землёй) - из под воздействия одной звёздной системы (была Рыбы) под гравитационное поле другой (Водолея), изменяется наклон земной оси по отношению к солнцу. В результате перелетая раз в несколько тысяч лет от воздействия одного созвездия к другому, на Земле меняется климат. Что мы сейчас и ощущаем по изменению климата в различных регионах Земли.
Здесь надо учесть, что кроме гравитационного притяжения самой Земли существует и магнитное притяжение от вращательного движения самой планеты, которое воздействует на Луну. Поэтому Луна вращается вокруг Земли, хотя гравитации чем гравитационное притяжение Луны Солнцем больше.