Единая концепция мироздания "Ноокосмизм"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмная материя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тёмная материя

Согласно Википедии: Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним[1]. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.
Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик[2].
Учёные даже подсчитали, что тёмной материи примерно в 4 раза больше, чем видимой. Что же это за тайная материя, которая изменяет гравитационный эффект? Обратимся к нашей Земле.
Кроме гравитационного притяжения самой земной материи существует магнитное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, несмотря на то, что гравитационное притяжение между Землёй и Луной в 2,2 раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли. Эти дополнительные силы притяжения
Но вращается не только Земля, но и звёздные системы и целые галактики. В результате этих вращений помимо гравитационного притяжения от самой материи образуется и магнитное притяжение от вращения материи целых галактик. То есть от вращения как в любом соленоиде энергии огромного числа атомов образуется магнитная сфера целых галактик и тем самым увеличивается притяжение, что преподносится учёными как влияние «тёмной материи». В этом и состоит природа «тёмной материи» и её скрытой массы, которая является всего лишь магнитным полем соответствующего космического объекта.

0

2

Согласно закона Ньютона – чем больше масса объекта, тем сильнее его гравитационное притяжение. Но т.к. любой материальный объект состоит из атомов, следовательно, гравитационная составляющая зависит от количества атомов в объекте. Исходя даже из этого факта следует вывод: каждый атом является источником притяжения – гравитации. А эти академики и нобелевские лауреаты ищут источник гравитации за десятки и сотни световых лет от Земли.
Как в песне Высоцкого поётся «товарищи учёные запутались в нулях», так и в вопросе поиска «источника гравитации», «Тёмной материи» эти академики не видят решения. Более того – эти академики препятствуют любому открытию, которое опровергает их ошибочные теории. Для этого даже создана группа «по борьбе с лженаукой», которая отрицает всё, не соответствующее их мнению. Хотя Г. Галилей писал: ««Авторитет, основанный на мнении тысячи, в вопросах науки не стоит искры разума у одного»».
Вывод о существовании тёмной материи и скрытой массы сделан учёными на основании многочисленных косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Скрытой массой они называют ненаблюдаемое вещество, существование которого во Вселенной проявляется в гравитационных воздействиях. Такой «тёмной материей», «скрытой массой» является магнитная энергия, получаемая в следствии вращения материальных объектов, которая невидима.
Согласно формулы E=mc2,  в каждом атоме содержится огромное количество атомной энергии, которая излучается в виде спектра ЭМВ. А так как любой космический объект вращается не только вокруг своей оси, но и вокруг планеты, звезды или центра галактики, следовательно вращаются и атомы,  из которых состоят каждый объект. А вращение, например, электрической энергии в составе огромного количества атомов объекта порождает магнитное поле вокруг этого объекта. То есть множество атомов как энергетических объектов вращаясь с составе планет или  галактик создаёт магнитное поле планеты и галактики, которое дополнительно к гравитационному полю притягивает другие космические объекты. При этом магнитное притяжение намного сильнее гравитационного.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz