Природа электричества, гравитации, тёмной материи и т.д.

Непререкаемый авторитет в области электричества Н. Тесла писал: «В день, когда мы поймем, что такое «электричество», станем свидетелями события еще более великого и более важного, чем все события в истории человечества».
Если до сих пор не смогли решить этот вопрос, следовательно, для открытия природы электричества и гравитации необходимы фундаментальные изменения в самом подходе к основным понятиям физики, в частности по вопросу строения атомов и их причастности к электричеству и гравитации. Привнести новые знания и в современном мире также тяжело, как пробивались знания Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея во времена инквизиции. Но как говорил Галилео Галилей: «В науке мнение мирового сообщества не стоит искры разума одного единственного (человека)». То есть то, что я буду говорить далее, не соответствует современному пониманию основных физических постулатов, в частности строения атома.
Поняв природу электричества, мы поймём и природу гравитации, тёмной материи, шаровой молнии …, найдём решение прочих проблемных вопросов современной физики и биологии.  В частности – что первично и является творцом материального мира,  что такое эфир,  сознание, душа, мозг, как зарождается жизнь и т.д.
Все эти вопросы, как и природа электричества и гравитации до сего момента оставалась нерешённой научной проблемой. Но если по вопросу гравитации существует закон всемирного тяготения, а по природе самой гравитации существует несколько версий, то электричество широко используется человечеством как данность, не вникая в природу этого важного физического явления.
Главной проблемой является также то, что в физике нет чёткого определения фундаментальных терминов. Для раскрытия существующих по сегодняшний день в физике проблем я предлагаю следующие определения основных физических терминов:
Необходимо различать 2 вида энергии: электромагнитная и механическая.
Энергия электромагнитная – существует изначально, движется самостоятельно в составе ЭМ волн, является единственным творцом материального мира, его составляющей субстанцией, источником силы, движения и самой жизни,
Энергия механическая  - инерция,
Эфир – безграничное пространство Космоса, заполненное мельчайшими диполями электрической и магнитной энергии, из которых состоит безграничное количество электромагнитных волн.
Атомы – мельчайшие частицы неживого вещества (материи), состоящие из вращающихся электромагнитных волн конкретного для каждого элемента спектра, представляющих взаимодействие электрических и магнитных диполей энергии, в круговом магнитном поле, образующимся в результате вращения диполей электрической энергии.
Клетки – это частицы живого вещества, сформированные по соответствующим программам Космоса из вращающихся ЭМ волн внутри магнитного поля, созданного вращением энергии электрических диполей, входящих в состав ЭМ волн конкретного спектра частот,
Материя (вещество) – это субстанция, состоящая из атомов и клеток, имеющая массу гравитации,
Нематерия – безграничная существующая изначально электромагнитная энергия, не имеющая массу гравитации.
Тёмная материя, как и гравитационные волны –  придуманы в качестве объяснения источника гравитации и дополнительного притяжения галактиками
Гравитация – магнитное взаимодействие материальных тел.

Трудность продвижения моей концепции в том, что сделанное мной открытие мирового значения опровергает существующие догмы о строении атомов из электронов, протонов и нейтронов, которые в свою очередь состоят из более мелких «элементарных частиц», которые в природе просто не существуют. Вернее единственной элементарной частицей являются атомы, которые в свою очередь состоят из вращающихся  ЭМ волн, состоящих из энергии электрических и магнитных диполей, взаимно переходящих друг в друга согласно законам электромагнетизма.
Само понятие энергии солнечного света как творца жизни и материального мира было известно в древности – в ведах, в индийских и египетских трактатах. Тот же Аристотель в 3-м веке до христианской эры говорил об этом. Но с насаждением христианства понятие энергии было запрещено, т.к. творцом всего и вся объявлялся некий бог в образе человека.
Любая теория должна подтверждаться практическими опытами. Но в отношении гравитации практические опыты мы наблюдаем ежедневно. Так согласно закону Ньютона: чем больше масса тела, тем сильнее его притяжение - гравитация. Но масса любого материального объекта состоит из атомов: чем больше атомов, тем больше масса, тем сильнее притяжение (гравитация). Следовательно, сила гравитации объекта зависит от количества атомов, из которых состоит объект. Исходя из одного этого напрашивается ответ: источником гравитации являются атомы и клетки.
Вторым подтверждение этого являются постоянные магниты, которые на своих концах имеют магнитную энергию противоположных полюсов. Как только железный предмет подпадает под воздействие магнитного поля, все атомы выстраиваются противоположными полюсами друг за другом. В результате на одном конце магнита оказываются атомы одного полюса, а на другом – противоположного.
Решение этого вопроса было невозможно до сих пор из-за того, что квантовая механика основана на ошибочной концепции строения атома, состоящего из протонов, электронов и т.д., т.е.  как склада элементарных частиц, которых открыто уже более 400. Первый удар по боровской системе строения атома нанёс Э. Шрёдингер, показавший в своих формулах, что «электрон – это волны вероятности».
Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают.
Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения. То есть материя распадается на электромагнитные волны.
Следовательно, материя создаётся из не материи – из ЭМ волн. Даже в библии написано, что бог создал всё из ничего, когда ничего не было. Здесь также проблема в том, что в физике нет чёткого определения самого понятия материи и что первично.
Каждый атом излучает определённый спектр ЭМВ, которые и являются этими волнами. Других волн в атомах нет, т.к. излучать можно только то, что есть внутри. Если исходить из того, что электроны – это ЭМВ, которые по природе своей двигаются самостоятельно, тогда понятно, почему эти «волны – электроны» вращаются внутри атомов.

Что такое ЭМ волны

Что такое ЭМ волны – это тот же свет. Специально для любителей теоретической физики на основе различных математических уравнений сошлюсь  на  исследования "О структуре света" С.Б. Каравашкин, О.Н. Каравашкина e-mail: selftrans@yandex.ru, selflab@mail.ru,
http://selftrans.narod.ru/SELFlab/publi … nsrus.html
http://sbkaravashkin.blogspot.com/2016/ … ience.html
Чтобы не втягиваться в бесконечные споры о той или иной трактовке уже известных экспериментов, мы пришли к выводу, что при исходной неподвижности индуцируемого материала, т.е. при r = const, закон взаимодействия запишется в виде

С учётом (31) структура ЭМ волны примет вид, представленный на рис. 1.

Рис. 1. Структура ЭМ волны
Как видно из рис. 1, поляризованная поперечная ЭМ волна, распространяющаяся в направлении z,  располагается в плоскости XZ и состоит из двух компонент: напряжённости электрического поля E и индуцирующего поля  jind,  возникающего при формировании электрического поля, опережающего его на 90 град.
Данное представление полностью согласуется как с процессами электрической, так и магнитной индукции.


Восстановление понятия «эфир»
Новое – это забытое старое

Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом[2] и получила подробное обоснование в XIX веке в
рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Существовали и другие варианты теории эфира.
В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе. Абсолютная система отсчета была упразднена специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели.
То есть понятие Эфира уже существует, но запрещено СТ относительности. Поэтому сейчас настало время возродить Декартовое понятие эфира как светоносной среды на основе электромагнитной теории Максвелла. Таким образом: Эфир – это космическое пространство, заполненное Электрическими и Магнитными диполями, составляющие ЭМ волны, которыми пронизано всёкосмическое пространство.

Открытие №1.
«Фотоны, как и другие «элементарные частицы» – это пучки ЭМВ».
Научная общественность стоит перед дилеммой дуальности элементарных частиц, которые проявляются как следы на регистрирующих экранах то в виде пиков и спадов как от волн, то в виде чёткого следа как от частицы. Почему такое происходит?
Согласно закону Ампера о притяжении проводов, по которым протекает ток в одном направлении, эти провода притягиваются вследствие взаимодействия магнитных полей, вращающихся вокруг проводов согласно правила буравчика.

А что такое - ЭМВ? Это такое же вращающееся электромагнитное поле – то есть такое же поле как вокруг проводов с током. 
В результате при параллельном движении ЭМВ одинаковой частоты эти ЭМВ сливаются в пучок - фотон, который при попадании на регистрирующий экран оставляют след как от частиц.
В любых ускорителях эти так называемые «элементарные частицы» фиксируются также как следы на экранах или поражениях мишеней. И чем мощнее ускоритель, тем больший размер следа от разгоняемых «частиц».
Это следствие того, что для ускорения «частиц» на них воздействуют электромагнитные поля, которые также являются ЭМ волнами. И вот энергия этих ЭМ волн от каждого ускоряющего устройства постепенно суммируется, соединяясь в соответствующий пучок, и в результате получаем  соответствующий след, который выдаётся за новую элементарную частицу. И чем мощнее ускоритель, тем большее количество ЭМ волн собираются в единый пучок и больший размер следа остаётся на регистрирующем экране.
Так что никакой дуальности ЭЧ нет, т.к. нет самих ЭЧ. Вернее единственной ЭЧ являются атомы, которые состоят из ЭМВ. В этом смысле можно считать атом двойственным как частица, состоящая из ЭМВ.
Таким образом, всё космическое пространство пронизано фотонами ЭМ волн и составляют так называемый «Космический вакуум», то есть пространство без материи.

Открытие №2.

Атомы – это вращающиеся ЭМВ в магнитной оболочке, созданной вращением энергии этих же ЭМ Волн длинной, соответствующей массе и размеру атома.
Современная наука для объяснения совместного нахождения положительных протонов в ядре придумывает различные сильные и слабые взаимодействия. Но не объясняет, на основании чего формируется различное количество протонов и нейтронов в атомах соответствующих элементов таблицы Менделеева, если там и там протоны одинаковы. Ответа на этот вопрос нет, т.к. никаких протонов, нейтронов и электронов в атомах нет, а есть лишь ЭМ волны. Поэтому по спектру элемента мы видим, что каждый элемент выделяет свой спектр ЭМВ.
Атом соответствующего элемента формируется из конкретного спектра ЭМВ, поэтому размер и свойства атома зависят от длины ЭМ волны, из которых он сформировался и состоит. Чем больше размер и масса атома, тем длиннее излучаемые им волны. При этом в составе атомов могут находиться ЭМВ не только одной длины, но и кратные им волны.
Присутствие волн кратных основной волне создаёт соответствующие изотопы.
Валентность является следствием наличия ЭМВ одинаковой частоты в атомах, которые вступают во взаимодействие. Если присутствуют волны одной частоты, то валентность – 1. Если 2 частоты ЭМВ – валентность – 2.

Открытие №3:
Каждый атом представляет собой магнит и поэтому является источником гравитации.
От вращения в атомах электрической составляющей ЭМ Волн в результате мы получаем соленоид с вращающейся электрической энергией ЭМВ, на концах оси вращения которого образуются магнитные полюса и магнитное поле вокруг атома. То есть каждый атом представляет собой маленький магнитик.
Множество маленьких магнитиков составляют общую магнитную силу притяжения каждого объекта. Или его гравитационное поле. Так Земля и любое космическое тело имеет свою гравитацию в зависимости от количества атомов в его составе.
Таким образом, единственным источником притяжения – гравитации являются атомы (и клетки). Подтверждением этого является опыт в Космосе.
«Так во время полёта в Космосе астронавт Дон Петтит наблюдал, как в невесомости сначала разрозненные в пакетиках частицы сахарного песка, соли, кофейного порошка постепенно соединялись друг с другом, то есть притягивались самостоятельно. Таким образом «Астронавт Pettit сделал грандиозное открытие!»: «В условиях космической невесомости частички не летают по отдельности, а соединяются вместе. Частички пыли, сталкиваются между собой, прирастая друг к другу, вырастают до больших частичек». «Опыты, проведенные космонавтом НАСА, благодаря ВВС /11/ стали известны широкому кругу лиц. Но объяснить поведение частиц в этом опыте, исходя из современных физических представлений, не возможно» [6]».
Объяснение этого явления в том, что на Земле под воздействием гравитационного притяжения к Земле  взаимодействие между телами намного меньше силы трения от притяжения каждого их них Землёй. Так если положить два магнита на большом расстоянии, они не будут притягиваться друг к другу. Но как только приблизить магниты друг к другу на расстояние, при котором их взаимное притяжение будет сильнее притяжения Землёй, они тут же соединятся.
То есть исходя из того, что каждый атом – маленький магнитик, а когда таких магнитов-атомов много (например – Земля), то их совокупность составляет гравитационное поле Земли.
Подтверждением атомов как источника притяжения (гравитации) также являются магниты из железа, оси атомов которого под воздействием магнитного поля, созданного электрическим током, выстраиваются соответствующими полюсами в одном направлении, в результате на одном конце магнита получаются все северные полюса одних внешних атомов, а на другом конце – южные полюса атомов другого конца магнита. При этом магнитная энергия замыкается с помощью магнитных силовых линий уже вне самого магнита либо взаимодействуют с другими магнитами. А выстраиваются атомы потому, что сами атомы внутри состоят из ЭМВ, которые вращаются свободно, а не как множество неких элементарных частиц по существующей ныне трактовке квантовой физики.

Открытие №4:
Атом является источником электричества.

Так как ЭМ волны состоят из электрической и магнитной энергий, от вращения магнитной составляющей ЭМ Волн внутри атома в результате мы получаем соленоид с вращающейся магнитной энергией ЭМВ, на концах оси вращения которой образуются ЭДС. То есть каждый атом представляет собой маленькую батарейку.
Из физики также мы знаем, что при пересечении проводов магнитными силовыми линиями на концах провода возникает ЭДС.  Это происходит потому, что под воздействием пересечений провода магнитными линиями атомы провода выстраиваются своими концами оси вращения ЭМВ последовательно «+» одного атома к «–» другого. А так как атомов много, и каждый из них представляет батарейку с ЭДС, то последовательное их соединение даёт сумму ЭДС всей цепочки атомов. Таким образом, формируется ЭДС на концах провода, то есть электричество.

Открытие  №5.
Тёмная материя

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик[2]. Скрытой массой называют ненаблюдаемое вещество, существование которого во Вселенной проявляется в гравитационных воздействиях. Короче говоря – Тёмная материя - это создаваемая магнитная энергия как дополнительное к гравитационному -  притяжение.
Из вышеизложенного мы выяснили, что атомы – это энергетический объект. Из этих энергетических объектов состоит любое тело, любой космический объект. А вращение энергии создаёт магнитное поле и ЭДС. Так множество энергетических объектов – атомов – вращаясь в составе планет или  галактик создаёт магнитное поле и планеты и галактики, которое дополнительно к гравитационному полю притягивает другие космические объекты. 
Так гравитационное притяжение между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.). Но Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.
Но т.к. магнитные силовые линии не видны, то и создаётся впечатление тёмной (невидимой) материи.
На этом я закончил доклад. Можно переходить к обсуждению. В частности обсудить те основные понятия в физике, на которых построена моя концепция мироздания  «Ноокосмизм».
В случае вашего согласия я готов сделать доклад по нематериальным аспектам биологии на основе физических знаний. Например – что такое душа, сознание, как устроен мозг, на основании чего мы растём, что такое высший (космический) разум и т.д. То есть доложить так называемую «Теорию всего», над созданием которой бьются учёные с мировыми именами более 100 лет.