5. Возникновение жизни на Земле

5.1. Существующие теории

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/925060.
Вопрос происхождения жизни на Земле — один из самых сложных вопросов современного естествознания, на который до сегодняшнего дня не было однозначного ответа. Существует множество теорий происхождения жизни на Земле, наиболее известные из которых:
- теория самопроизвольного (спонтанного) зарождения;
- теория креационизма (или сотворения);
- теория стационарного состояния;
- теория панспермии;
- теория биохимической эволюции (теория А.И. Опарина).
Первой теорией была теория самопроизвольного (спонтанного) зарождения. Эта теория была распространена в Древнем Китае, Вавилоне и Древнем Египте в качестве альтернативы креационизму. Наиболее близким теории самозарождения был Аристотель (384—322 гг. до н. э.), который считал, что при подходящих условиях активное начало присутствует в солнечном свете. Но с распространением христианства теория спонтанного зарождения жизни оказалась не в чести: ее признали лишь те, кто верил в колдовство и поклонялся нечистой силе. Но Аристотель в своём предвидении оказался прав: Вплоть до XIX века в научной среде существовало представление о «жизненной силе» — некоей всепроникающей субстанции, заставляющей зарождаться живое из неживого (лягушек — из болота, личинок мух — из мяса, червей — из почвы и т. д.).
Теория креационизма (или сотворения богом). Но здесь возникает вопрос – кто создал Бога, тем более что в разных религиях свои боги. Эта теория соотносится с теорией «Начального взрыва» для становления Космоса (Вселенной), где также возникает вопрос – кто создал первоначальную материальную или энергетическую точку.
Согласно теории Панспермии жизнь могла быть занесена на Землю из космоса. Наиболее вероятно попадание живых организмов внеземного происхождения с метеоритами и космической пылью. Но если бы даже микроорганизмы попали на Землю и дали начало жизни на нашей планете, вопрос об изначальном возникновении жизни оставался бы без ответа.
Академик РАН А. Ю. Розанов, глава комиссии по астробиологии в Российской академии наук, считает, что жизнь на Землю была занесена из космоса[18]
Теория стационарного состояния – жизнь как и Земля существуют изначально и никем не создавалась. Однако это противоречит астрономическим и геологическим данным, согласно которым земля создана 4.6 млрд лет назад.
. В 1924 году будущий академик Опарин опубликовал статью «Происхождение жизни», которая в 1938 году была переведена на английский и возродила интерес к теории самозарождения. Теория была обоснована, кроме одной проблемы: Теория оказалась неспособной предложить решение проблемы точного воспроизведения.
Следовательно проблему необходимо рассматривать шире – не только как её возникновение вообще «по щучьему велению бога» или занесённую инопланетянами, но и определить - на основе чего миллиарды жизней зарождаются, множатся, развиваются в течении годов и десятилетий. При этом каждый вид имеет общие очертания, но нет ни одной полной копии.

5.2. Жизнь возникает на основе программ Космоса

Если исходить из того, что жизнь занесена инопланетянами в готовом виде, то каким образом на Земле оказались миллионы различных видов живых организмов в различных частях планеты? Кроме того - по многочисленным сообщениям на Земле находят следы предыдущих цивилизаций. Даже находили в различных частях Земли следы человека рядом со следами доисторических животных, живших сотни миллионов лет назад. То есть человеческая цивилизация на Земле возникала и прекращалась не один раз. При этом различные виды животных вымирали и вымирают сейчас, а на их место появляются новые виды. То есть если предположить, что жизнь к нам завезли инопланетяне, то они привозить её должны были не один раз.
А вот согласно теории «спонтанного зарождения» жизнь на Земле могла начинаться, как только возникли необходимые и достаточные условия для ее зарождения. При этом противники этой теории правильно ставили вопрос: каким образом эти первичные клетки повторяют свой процесс формирования и развития? Хотя здесь необходимо добавить, что не только первичные клетки. Ведь на Земле происходит зачатие и рождаются ежесекундно люди, звери, птицы, вырастают растения, не говоря уже о разных микробах. И при этом все они похожи на своих предков по своему строению – руки, ноги, голова, туловище и у всех одни и те же органы. Ведь эти процессы повторяются безконечное число раз, при том с одной и той же или более развитой конечной жизнью. А это невозможно сделать, если не существует определенных программ, алгоритмов действий по формированию аналогичной клетки и иных живых организмов. То есть невозможно без вполне определенной программы действий вырастить из семени практически копию того, что породило это семя, будь то яблоня или человек.
Так для того, чтобы создать много простых деталей или сложных механизмов, необходимо иметь программу, чертежи и план действий, соответствующие инструменты и материалы. А здесь создается не просто неодушевленный предмет, а живой организм, который не только растет сам на протяжении десятилетий, но и воспроизводит себе подобных, состоящих из миллионов клеток, каждая из которых также вырастает практически из ничего. При этом ни одно из этих живых существ не являются точными копиями  друг друга. Следовательно, процессы происходят по общей для всех индивидов данного вида программе, но с персональными отклонениями строго в индивидуальном порядке. А таких творений – миллиарды и протекают они постоянно. И в зависимости от воздействий других условий могут формироваться различные модификации примерно одинаковых субъектов. Например,  от одних и тех же отца и матери получаются внешне немного похожие, но совершенно разные по характеру дети – мальчики и/или девочки. Как же происходит процесс сотворения жизни на земле, откуда берутся строительный материал и программы его роста и развития?
Сегодня из физики известно (при Дарвине об этом не знали – радио Попова появилось позже), что информация распространяется с помощью электромагнитных волн, на несущей частоте которой расположены программы в виде импульсов информации. То есть несущая волна несет энергию информации – импульсы. Так мы получаем телевизионные сообщения, мобильную связь, компьютерные программы, управляем работой космических аппаратов.  Уже дошли до нанотехнологий, волновая частота действия которых соответствуют по своим параметрам частотам электромагнитных волн космоса. Например, тому же солнечному свету, который от радиоволн отличатся лишь амплитудой и частотой. И если человек создает компьютерные программы, которые уже фактически работают  и отлаживают сами себя практически без участия человека, то чем космос с его неограниченными энергиями и информацией, записанными на электромагнитных волнах космоса хуже людей? Откуда берём мы эти программы, и вообще – сны, знания? Ведь сам человек – это творение энергии космоса. Как могут из энергии космоса создаваться атомы одного и того же элемента в миллиардных количествах без единого алгоритма, единой программы их формирования?  Ответом может быть только то, что на ЭМВ космоса записаны программы формирования материи из энергии этих же ЭМВ. То есть сама материя состоит из электромагнитных волн, сформированных в атомы и клетки по определённым программам. При том те же программы на радиоволнах, а, следовательно, и на космических волнах, состоят из последовательности импульсов энергии, расположенных на несущей энергетической волне космоса.
Почему мы не задумываемся над этим вопросом формирования материи?  Потому что этот процесс происходит незаметно, без какого-либо участия человека и нашего сознания в отличии от создания простой детали из любого материала по продуманной нами технологии. В последнем случае необходимо применять механическую (физическую) силу для передвижения того же исходного материала, производить настройку оборудования и т.д. А в случае формирования самой материи в виде атомов и клеток из энергии ЭМВ сама энергия передвигается со скоростью света и преобразуется в атомы или клетки, в целые живые организмы по программам, находящимся на этих же самых ЭМВ.
Таким образом, жизнь на земле формировалась на основе космических программ при наличии на Земле необходимых и достаточных условий  для ее зарождения. А не случайно кем-то завезена или создана богом, если, конечно не считать богом-творцом эти самые электромагнитные волны. Случайного ничего не бывает, а все происходит в следствии создания соответствующих условий. Если есть необходимые и достаточные условия – процесс идет в соответствии с этими условиями. И никак иначе. Но достаточно убрать хотя бы одно необходимое условие, жизнь тут же прекращается.
И самого человека на Земле не было бы, если бы на Земле не существовали необходимые для его жизни условия. То есть Земля примечательна тем, что на ней есть условия, необходимые для существования сегодняшней флоры, фауны, животного и растительного мира. Раз есть необходимые для этого условия, а в космосе есть миллиарды различных программ формирования живой материи, то естественно под влиянием этих программ формировались различные виды жизни. Аналогично на других планетах Вселенной, где существуют условия для возникновения жизни, эта жизнь также существует. А таких планет во вселенной должно бы безчисленное множество.