С чего начать менять систему

О необходимости менять систему формирования власти говорят и понимают многие. Но как это сделать? Сверху изменить её невозможно – так Путин говорит о борьбе с коррупцией много лет, а сам этих же коррупционеров назначает. С помощью майданов, цветных революций и перестроек мы получаем ещё худшие режимы. Остаётся только один способ – изменить систему снизу через самоорганизацию оппозиции. Попытка создания единого координационного совета оппозиции провалилась из-за амбиций лидеров. Как создать региональный и местный КСО и с чего начать?
Нас сейчас согласно ЖК ст. 161 буквально заставляют избирать Советы многоквартирных домов и открывать счета на кап.ремонт. Ранее согласно постановления правительства Москвы нас заставляли избирать ДомКом. Когда я узнал об этом постановлении, я позвонил в управу и спросил: «Кто в моём доме председатель ДомКома?» Мне в ответ: «А вы что, хотите им стать? Тогда приходите в отдел по работе с населением . возьмите подписной лист и подпишите у соседей об их согласии избрать вас членом совета дома». Я так и сделал. С председателем Совета МКД ситуация такая же – никто не хочет возглавить свой дом, поэтому избрали меня. Многие активисты вряд ли являются председателем или членом совета дома, поэтому власти назначают своих ставленников, которые подписывают липовые отчёты о ремонте, в том числе и капитальные, которых не было. Поэтому каждый активист должен войти в состав Совета дома.
Также каждый активист может зайти на сайт тсж.ру, набрать адрес своего дома, прописаться на сайте своего дома. Либо возглавить его. Здесь можно обсуждать проблемы своего дома и общие, провести опрос и выборы Совета дома не выходя из квартиры. Это надо предложить всем своим соседям, родным и знакомым  сделать то же самое
Как только каждый из нас войдёт в состав Совета МКД, чтобы объединить Советы домов в каждом микрорайоне Москвы можно каждому активисту вступить в ОПОП согласно № 237-ПП Москвы об ОПОП, у которого в каждом микрорайоне Москвы есть помещение. Одной из задач ОПОП является создание советов микрорайонов. Поэтому из избранных членов Совета МКД и других активистов можно собираться в ОПОП. Чем это не КСО?
Когда подходят муниципальные выборы из этих членов Советов можно через КПРФ зарегистрироваться кандидатами и своим соседят посоветовать голосовать за своего соседа, чем за кого-то со стороны. Как только выберутся члены Советов в муниципальные депутаты, они сразу пишут новый устав Муниципалитета, в котором указывают о назначении выборов своих районных судей, главу управы, они же могут назначить выборы или сами избрать районного прокурора и районного начальника полиции. Также в Уставе можно предусмотреть, чтобы жители от каждой сотни избрали бы присяжных заседателей, членов различных районных комиссий, в том числе и ТИК и УИК, ювенальную по вопросам семьи, образования и т.д. То есть перейти полностью к формированию руководящих органов района на избрание самим народом. Таким образом мы перейдём к полному выполнению ст. 3 конституции РФ: «Народ является единственным источником власти.
А начать этот процесс может каждый из нас, обратившись в местные органы с вопросом – кто в моём доме председатель совета? Сейчас главам управ поручили подобрать в каждом МКД своего советника – тоже узнать в Управе, кто в твоём доме советник.
Из КСО микрорайонов можно сформировать КСО выборных округов для координации выборов в ГосДуму и региональные думы. Таким образом всё зависит от каждого из нас. Возглавим мы свои дома или отдадим их на волю чиновников, которые будут назначать своих председателей Советов домов, своих судей, прокуроров, полицаев и т.д.
Чтобы люди знали, за кого голосовать на предстоящих выборах в ГД в своём избирательном органе каждое региональное отделение КСО отбирает конкретного кандидата из списка выдвинутых кандидатов, чтобы затем  рассказывать соседям – за кого голосовать, напечатать и расклеивать маленькую листовку и предлагать избирателям голосовать за единого кандидата от оппозиции, чтобы в ГД не прошёл ни один кандидат от ЕР.
Конечно самое сложное – это изменить сознание людей, которые не верят в то, что от нас что-то зависит. Поэтому чтобы привлечь народ к формированию органов власти самим народом надо  изменять психологию людей, чтобы они из покорных рабов божьих стали сами богами – творцами своих судеб.