Аннотация.
К концепции мироздания Ноокосмизм»

В Космосе изначально (априори) существуют 3-х безграничных и безконечных субстанции - время, пространство (Космос) и электромагнитные волны (ЭМВ), которыми заполнен весь безграничный Космос.
Время – это безконечная субстанция, характеризующая длительность процессов, происходящих в безграничной Вселенной (Космосе).
Пространство (Космос) – это безконечная субстанция, в которой происходят процессы формирования и распада атомов, клеток, живых организмов, планет, звёздных систем. Безганичное пространство Космоса состоит из безчисленного количества галактик, входящих в состав супергалактик и так до безпредела, т.к. любое сверхбезграничное пространство может находиться только в ещё более безграничном пространстве.
ЭМВ по своему определению являются носителями электрической и магнитной энергии, которая согласно закона сохранения энергии не исчезает и не возникает из ничего, то есть существует изначально. Все остальные виды энергий (гравитационная, кинетическая, потенциальная и т.д) являются производными от энергии ЭМВ. При этом ЭМВ являются единственными носителями энергии и информации, единственными источниками энергии движения и самой жизни, т.к. на ЭМВ Космоса, по аналогии с информацией на радио-, теле-, интернет-ЭМ волнах, находится безграничная информация, в том числе программы формирования атомов, клеток, зарождения жизни и роста живых организмов на Земле и других пригодных для жизни планетах, а также различные сюжеты, сценарии, то есть вся информация о том, что происходило, происходит и будет происходить на просторах Космоса. Таким образом, совокупность ЭМВ Космоса составляет Единую энергоинформационную систему Космоса (ЕЭИСК) или Высший Космический Разум (ВКР). ЭМВ являются единственным строительным материалом, из которого формируются и состоят атомы, клетки, все элементарные частицы, следовательно – вся материя.
Так атомы представляют собой вращающиеся ЭМВ в магнитной сфере, созданной самими ЭМВ по программам, находящихся на этих ЭМВ. Поэтому в атомах нет никаких протонов, нейтронов и электронов. Они образуются вне атомов. Из физики известно, что вращение электрической энергии в катушке порождает на её концах два магнитных полюса, а вращение магнитной энергии порождает ЭДС. А так как ЭМВ являются носителями электрической и магнитной энергии, следовательно, вращение ЭМВ образует на концах оси вращения ЭДС и магнитные полюса. Таким образом, каждый атом является источником магнитного притяжения, поэтому при остывании любого вещества атомы притягиваются друг к другу разными полюсами, в результате чего при соответствующей температуре получаются твёрдые вещества, которые как известно из закона всемирного тяготения в свою очередь также притягиваются друг к другу как множество маленьких магнитиков. То есть атомы как маленькие магниты являются источниками энергии гравитации, и чем больше атомов, тем сильнее притяжение – гравитация.
Также каждый атом, имеющий на концах оси вращения ЭДС, является источником электрической энергии именуемой как электрон-вольт, поэтому когда металлический провод вращается в магнитном поле - все атомы этого провода выстраиваются последовательно своими полюсами ЭДС, в результате чего на концах этого провода получается суммарная ЭДС всех атомов этого провода.
Таким образом, атомы являются источниками электричества и гравитации.
Предлагаемая концепция мироздания «Ноокосмизм» отвечает также на следующие вопросы:
- что первично,
- что такое высший или космический разум,
-  что является творцом материального мира,
- как зарождается жизнь на Земле
- из чего состоят атомы, клетки, электроны, протоны и прочие элементарные частицы,
- в чём состоит дуализм элементарных частиц,
- откуда берётся электричество,
- что является источником гравитации
- на основании чего мы растём,
- что такое «Душа», когда и кем она формируется,
- что такое «реинкарнация»,
- как зарождаются и образуются звёзды и планеты,
- почему регулярно меняется климат на Земле,
-откуда берутся привидения, НЛО и прочая мистика.
Единая Концепция мироздания  Единая концепция мироздания "Ноокосмизм"
Первична энергия ЭМВ Первична энергия ЭМВ
Кругооборот энергии в Космосе Кругооборот энергии в Космосе
ЭМВ  Электромагнитные волны космоса
Процессы во вселенной Процессы во Вселенной
Предисловие Предисловие#1p12
Что является творцом (Богом) Что является творцом (Богом)
Возникновение жизни  Возникновение жизни на Земле
На основании чего мы растём На основании чего мы растём
Что такое Душа Что такое Душа
Как формируется душа Как формируется Душа
Реинкарнация Реинкорнация
Вопросы гравитации Происхождение гравитации
Запрос на Нобелевскую премию  Заявка на Нобелевскую премию
Решение фундаментальных проблем Решение фундаментальных проблем
Высший разум и сознание    Сознание и Высший разум – Ноокосмизм
Что первично Что первично
Что такое Бог-Творец   Что такое Бог- Творец
Человек и нация индивидуальны Человек и нация индивидуальны
Изменение климата Изменение климата на Земле
НЛО, Привидения и пр. НЛО, привидения и прочая мистика
зык – сознание народа  Язык - сознание народа
Откуда сны Откуда берутся сны
Дуализм ЭЧ Решение проблем дуальности ЭЧ
Есть ли смерть Есть ли смерь и бессмертие души
Сознание или материя Сознание или материя
Тестовая категория  Душа – первична http://nookosmizm.bbmy.ru/viewforum.php?id=444442